Рекомендации воспитателей за 2019-2020 учебный год

ср, 09/11/2022 - 15:58

Рекомендации воспитателей за 2019-2020 учебный год

Рекомендуем!

Красивый почерк и успешное обучение письму зависит от владения карандашом... Начните с обучения рисования по точкам линий и фигур... Предлагаем вам варианты картинок...

Космическая ракета (скачать...)

Рыбка (скачать...)

Буратино (скачать...)

Вини Пух (скачать...)

6 июля 2020 года

Рисуем луком!

С помощью простой луковицы и красок можно нарисовать тюльпаны (смотреть подробно...) или одуванчики (смотреть подробно...) Нужно только проявить фантазию.

6 мая 2020г. от воспитателя гр. 10 Макеевой К.А.

Развитие мелкой моторики с использованием техники

конструирования и рисования нитками

(Очередное заседание клуба "Кубика Рубика")

Сегодня Вы с детьми потренируетесь в рисовании и выкладывании узоров нитками. Для чего? Для того, чтобы развивать мелкую моторику у ребёнка.

Навыки мелкой моторики помогают совершать как примитивные жесты и движения (например: что-то брать в руку), так и достаточно сложные, например: играть на музыкальных инструментах, писать, рисовать. От того, как развита мелкая моторика руки зависит почерк человека. Неумение рисовать, несформированность графических навыков и умений мешают ребенку изображать объекты окружающего мира, самовыражаться, что влияет и на его самооценку.

Развитие мелкой моторики ребенка определяет качество его жизни, так как с ней связано большое количество бытовых действий (одевание и раздевание, застегивание пуговиц, шнуровка ботинок, вдевание нитки в иголку и др.)

фото заседания клуба

В. А. Сухомлинский совершенно справедливо утверждал, что “ум ребенка находится на кончиках пальцев”. Головной мозг, кончики пальцев рук и артикуляционный аппарат (движение губ, языка и нижней челюсти при речи) связаны между собой теснейшим образом. Развитие мелкой моторики связано с левой височной и левой лобной областей головного мозга, которые отвечают за формирование многих важнейших психических функций и учебных навыков.(читать дальше...)

фото заседания клуба

3 февраля 2020 г. воспитатели гр 8 Миненко И.С. Осипова А.В

Математическое развитие детей

Соседи числа - это математическое задание на закрепление знания порядкового счёта. В этих заданиях ребёнку нужно будет определить соседей для заданного числа.

фото занятий

Для этого ребёнку нужно в уме представить числовой ряд от 0 до 10 и определить какие числа стоят до и после  указанного числа. В ходе этой игры детям дается возможность закрепить имеющиеся математические знания и представления.

фото занятий

27.01.2020  воспитатель гр. 13 Шкатула Е.О.

Игры – головоломки

(очередное декабрьское заседание клуба "Кубик Рубика)

Игры - головоломки бывают самые разные — деревянные, пластмассовые, проволочные, веревочные, плоскостные и объемные. Это те, которые можно подержать в руках. Но головоломкой также называют особую задачу на смекалку, заданием в которой является рисунок (с обманом зрения, с одним росчерком и др.), схема или сочетание букв, цифр и других знаков. К головоломкам также относят игры со спичками. Объединяет все вышеописанное одно — поставленную задачу довольно трудно решить, надо, что называется, поломать голову.  Головоломки существуют очень давно. Известны головоломки, придуманные древними греками — Пифагором (VI век до н. э.) и Архимедом (III век до н. э.). Головоломок существует великое множество...(читать дальше...)

фото занятия