Рекомендации по физической культуре за 2019-2020 учебный год

пт, 23/10/2020 - 15:33

Рекомендации по физической культуре за 2019-2020 учебный год

физкультурные принадлежности

В рамках недели "Спорт и здоровье" в группах прошли спортивные развлечения и соревнования, предлагаем вам небольшой фотоотчёт об этих мероприятиях:

фото спортивных мероприятий

фото предоставила гр. 15

14.08.2020г. Инструктор по физической культуре  Крицкая Я.А

физкультурные принадлежности

Роль двигательной активности в физическом развитии и здоровье детей

Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка здоровым, весёлым, физически развитым. Формирование важной для жизнедеятельности потребности в значительной степени зависит от особенностей жизни и воспитания, от того, насколько окружающие ребёнка взрослые создают необходимые условия, способствуют своевременному освоению доступных по возрасту движений. Движения всесторонне влияют на организм человека, и это влияние неизмеримо выше для растущего и развивающего детского организма.(читать дальше...)

25.03.2020г.  Крицкая Яна Александровна, инструктор по физической культуре

физкультурные принадлежности

Не мешайте детям лазать и ползать!

Далеко не все взрослые находят в себе силы и желание, а также время, чтобы заниматься собой, ходить в спортзал или просто бегать по утрам правильно питаться.

Но если у вас есть дети, то придется проявить силу воли и проследить хотя бы за тем, чтобы ребенок достаточно времени занимался физической активностью. В детстве действительно важно водить детей в секции и гулять с ними.   (читать дальше...)

24.12.2019г.  Крицкая Яна Александровна, инструктор по физической культуре

физкультурные принадлежности

Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни.

Что же такое, здоровый образ жизни?

Это соблюдение режима, труда, отдыха, сна на основе требований суточного биоритма; двигательная активность, включающая систематические занятия ходьбой, оздоровительным бегом, аэробикой, доступными видами спорта, разумное использование методов закаливания, рациональное питание, умение снимать нервное напряжение. Все родители желают видеть своих детей здоровыми, энергичными, красивыми, спортивными. Путей к физическому совершенствованию много. Один из них – воспитание в семье. (читать дальше...)

11.11.2019г.  Крицкая Яна Александровна, инструктор по физической культуре