22.04.2021г. Выступления участников конференции

ср, 28/04/2021 - 14:00

1.    Презентация с докладом «Развитие познавательной активности дошкольников путем актуализации их математических знаний» Чернякова Наталья Алексеевна, старший воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 234».
     2.    Презентация с докладом «Математика в огороде». Гюрджян Елена Анатольевна, Болгова Елена Лаврентьевна воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 234».
     3.    Презентация с докладом «Математика в профессии». Шкатула Елена Олеговна, Смоловая Татьяна Ивановна воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 234».
     4.    Презентация с докладом «Математика – главный путеводитель в архитектуре. Без математических знаний невозможна реализация архитектурного объекта». Параева Светлана Ивановна, Мананикова Надежда Константиновна воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 234».
     5.    Презентация с докладом «Математический анализ» в декоративном рисовании». Миненко Ирина Сергеевна, Осипова Алена Васильевна воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 234».
     6.    Презентация с докладом «Развлечение: «путешествие по планете математических знаний в поисках сокровищ» воспитатели: Лобко Олеся Валерьевна, Пикало Наталья Николаевна, педагог- психолог: Манучарян Наира Саркисовна МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 3».
     7.    Презентация с докладом «Развитие элементарных математических представлений дошкольников средствами изобразительной деятельности». Андреева Ксения Сергеевна, Карачковская Наталья Сергеевна воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46».
     8.    Презентация с докладом «Совершенствование математических понятий дошкольников средствами экологии». Жидкова Елена Михайловна, Агапова Надежда Сергеевна, воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46».
     9.    Презентация с докладом «Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста через сюжетно-ролевую игру» Боброва Ольга Александровна, Трепутина Наталья Петровна, воспитатели МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 46».
    10.    Выступление с презентацией «Дидактическое пособие по математическому развитию детей старшего дошкольного возраста «Умная сова» Керн Людмила Борисовна, воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138».
    11.    Презентация авторской интерактивной игры по математическому развитию дошкольников «Приключения Белоснежки и гномов» Степанянц Карина Викторовна, воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 138».
    12.    Проект «Формирование логико-математической компетентности детей дошкольного возраста» Мишурина Диана Денисовна, воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 231».
    13.    Выступление с презентацией «Формирование математических понятий у дошкольников на основе использования нетрадиционных пособий» Башкарева Анна Николаевна, МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 137».