В детском саду № 234 в рамках Краевого дня безопасности прошла учебная эвакуация

Опубликовано

4 сентября, в рамках мероприятия Краевого дня безопасности в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 234», проведена тренировочная эвакуация из здания.

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.

Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и других работников ДОУ все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрывали все двери и окна, выключали свет, компьютеры и другие ТСО.

Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.

Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. В результате учебной эвакуации все участники закрепили навык эвакуации из здания.