Студия педагогических наук

Опубликовано

12 сентября 2017 года в рамках Августовской конференции в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 234» работала студия педагогических наук под руководством специалиста 2 категории отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ Татьяны Григорьевны Соболевой. На мероприятии обсуждался вопрос о внедрении инновационных подходов в развитии познавательных способностей дошкольников средствами интеграции образовательных областей.

"Книжкина планета"

Опубликовано

11 сентября воспитанники старшей группы детского сада №234 посетили детскую библиотеку им. А.Гайдара.

Сотрудниками библиотеки была проведена интереснейшая беседа и экскурсия.

Участие в опросе

Уважаемые родители!!!

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 234», который посещает ваш ребенок (дети). Для голосования необходимо пройти по ссылке http://do.krd.ru/. Баннер для входа в анкету находится с левой стороны

В детском саду № 234 в рамках Краевого дня безопасности прошла учебная эвакуация

Опубликовано

4 сентября, в рамках мероприятия Краевого дня безопасности в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 234», проведена тренировочная эвакуация из здания.

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.

День знаний в детском саду № 234

Опубликовано

1 сентября в детском саду № 234 прошел День знаний!

После отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и педагогами. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий сказочный праздник. Было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми и танцами!

"Народная культура и традиции"

Опубликовано

В детском саду № 234 г. Краснодара с 14 по 18 августа, прошла тематическая неделя «Народная культура и традиции», посвященная Яблочному Спасу. Мероприятия проводились с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения дошкольников к нравственной культуре, формирования представлений о социокультурных ценностях русского народа.

"Правила дорожные детям знать положено!

Опубликовано

16 июня в детском саду № 234 для детей старшего дошкольного возраста было проведено познавательно-тематическое  мероприятие по изучению правил дорожного движения с использованием интерактивных технологий.

С ребятами вела игру-диалог "Мудрая книга". В ходе игры дети отвечали наперебой отвечали на вопросы, с интересом выполняли предложенные задания.

Семинар-практикум "Математика вокруг нас"

Опубликовано

В начале июня в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 234» состоялся семинар-практикум по развитию познавательной деятельности дошкольников «Математика вокруг нас: интеграция образовательных областей». Данный материал был представлен для педагогов города и студентов педагогических вузов.

"ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ"

Опубликовано

В детском саду № 234 г. Краснодара прошел отчетный концерт по дополнительным платным образовательным услугам. Итоговый праздник детских творческих коллективов «До-ми-соль-ка» и «Улыбка», которыми руководят замечательные, талантливые педагоги Брицкая Наталья Анатольевна и Лёвина Диона Людвиговна.

Каждый год родители стремятся попасть на это мероприятие, чтобы поддержать своих детей и порадоваться их успехам.

"День Детства"

Опубликовано

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых давних международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.