"Недаром помнит вся Кубань..."

Опубликовано

С 12 по 14 февраля в нашем детском сад № 234 состоялся цикл бесед с детьми старшего дошкольного возраста, посвященных75-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Опубликовано

В детском саду № 234 для детей подготовительных к школе групп была проведена виртуальная экскурсия по местам боевой славы нашего города, которую подготовила воспитатель Глазова Раиса Ивановна.

"Буду в армии служить..."

Опубликовано

В наше время особенно важно воспитывать уважение к военным, которые сознательно приняли на себя тяжелую ношу своей профессии. Отношение к службе в армии зарождается у молодых парней с детских лет.

"Как отстояли Ленинград"

Опубликовано

27 января – особая дата в истории нашей страны. 74 года назад, в далеком 1944 году, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Накануне памятного дня, по сложившейся традиции в детском саду № 234 состоялась встреча воспитанников подготовительных к школе групп с жительницей блокадного Ленинграда Бубновой Риммой Ивановной.

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

Опубликовано

23 января состоялось торжественное открытие месячника в нашем детском саду. Воспитанники под музыку внесли в зал флаги России, Краснодарского края, Краснодара, возложили цветы к макету вечного огня.

На протяжении всего мероприятия присутствующих своими творческими номерами радовали талантливые воспитанники подготовительных к школе групп.

"Путешествие по сказкам Шарля Перро"

Опубликовано

Знаете ли вы, что 12 января 1628 года родился Шарль Перро, на сказках которого выросло не одно поколение!

В этом году исполнилось 390 лет со дня рождения великого сказочника — этому событию посвящены выставки в библиотеках нашей страны.

ДЕНЬ МАТЕРИ В ДЕТСКОМ САДУ

Опубликовано

День матери в детском саду – яркий, трогательный и веселый праздник, а также прекрасный повод собраться вместе детям и родителям.

С 20 по 24 ноября 2017 года в детском саду № 234 г.Краснодара прошли развлечения, посвящённые Дню Матери, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМ!!!

20 ноября - день правовой помощи детям

Опубликовано

20 ноября  – Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В детском саду № 234 г. Краснодара прошло мероприятие по ПДД «Веселый светофор»

Опубликовано

Продолжая практику работы по воспитанию основ безопасного поведения на дорогах у детей 15 ноября 2017 года в детском саду № 234 прошла акция по соблюдению правил дорожно-транспортного движения «Веселый светофор».

Дети в игровой форме закрепили знания о дорожных знаках, а также умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.