Групповые помещения

чт, 21/09/2023 - 12:41

Информация на 01.09.2023

Групповые помещения

Групповые помещения ДОУ оснащены удобной детской мебелью, соответствующей возрастным особенностям детей и требованиям СаНПиН. Зонирование групповых помещений соответствует возрасту воспитанников, познавательным, интеллектуальным и физическим особенностям, требованиям программно-методического комплекта: в каждой группе оборудованы центры активности для самостоятельной деятельности детей.

фото групповых помещенийфото групповых помещений

♦ Центры игрового творчества: игровой материал подобран с учетом полового воспитания детей, оснащён модульным переносным оборудованием для сюжетных игр детей Все игрушки расположены по тематическому принципу, чтобы каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и не мешать сверстнику.

♦Музыкально-эстетические центры: детские музыкальные инструменты, звуковые игрушки, музыкально-дидактическими играми, портреты композиторов, магнитофоны и аудиозаписи.

♦Центры двигательной активности: наборы спортивного оборудования (скакалки, обручи, мячи, кегли), материалы для закаливания (массажные коврики, дорожки здоровья), дидактические игры, схемы для выполнения различных видов упражнений и перестроений, нетрадиционный спортивный инвентарь, мишени с набором мячиков, флажки, султанчики, массажные мячики)

♦ Центры творческой активности оснащёны различными видами театров (би-ба-бо, настольные, плоскостные, объемные, пальчиковые, математические), куклами-марионетками разных размеров, масками, театральными атрибутами и декорациями, костюмами, ширмами разных размеров.

♦ Центры детского творчества оснащёны различными материалами для изобразительной, конструктивной деятельности и ручного труда (бумага разных видов, форматов и цветов, шаблоны, трафареты, печатки, различные виды штриховки, картинки, открытки, пластилин, книжки-краски, кисти, карандаши, цветные мелки, природный и бросовый материал); доски для рисования мелом, маркером, дидактические игры по изобразительной деятельности.

♦ Центры интеллектуального развития: оснащёны современной и классической детской литературой различных жанров, наборами картин, настольно-печатных игр, картинных панно, аудиокассетами с записями литературных произведений по программе, различных видов малых фольклорных жанров, портретов детских писателей, материалом для починки книг; материалами для экспериментирования: емкости разной вместимости, ложки, воронки, совочки, контейнеры с крышками для природного материала, увеличительные стекла, лупы, микроскопы; дидактическими играми по экологии, познавательному развитию; счетным материалом, занимательным дидактическим материалом, настольно-печатными, развивающими играми.