вт, 09/01/2024 - 15:15

Информация на 01.01.2024г

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Нормативные документы,

регулирующие получение компенсационных выплат:

►Постановление № 4230 от 08.09.2023 г О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

►Постановление Губернатора Краснодарского края от 30.05.2023 г. "О внесении в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края

►ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 декабря 2016 г. № 1104 "Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми) в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, находящихся на территории Краснодарского края" от 30.05.2023г

►Постановление от28.10.2022 №5124 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

►Приложение к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 28.10.2022 № 5124 Порядок снижения (невзимания) платы, взимаемой с  родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими

► Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 10.08.2020 № 3100 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Копия постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар об оплате № 5496 от 11.08.2014 г.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. ст.65 п.5

Закон Краснодарского края № 2770-КЗ  от 16.07.2013 г "Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12.

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты»

Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»

К сведению родителей: Об оплате  за присмотр и уход:

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ДЕТСКИХ САДАХ (ВКЛЮЧАЯ ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ)

О мерах социальной поддержки

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г

Закона Краснодарского края № 2770-КЗ  от 16.07.2013г "Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

В соответствии со ст. 36 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам не предусмотрено.

В соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

•  заявление одного из родителей (законного представителя);
  •  ксерокопия паспорта одного из родителей(законного представителя);
  •  ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  •  ксерокопии всех несовершеннолетних детей;
  •  реквизиты банковского счёта родителя (законного представителя)
Образец заявления на компенсацию

Заявление на выплату части родительской платы за содержание ребенка...(образец, скачать по ссылке...)

Заявление  на отказ от выплаты части родительской платы за содержание ребенка (образец скачать по ссылке...)