Организация питания в нашем детском саду

пн, 03/08/2020 - 15:39

Большое внимание в ДОО уделяется вопросу питания, поскольку рациональное питание — основной фактор внешней среды, определяющий нормальное развитие ребенка.

Организация питания детей в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 г. и утвержденного цикличного примерного десятидневного меню.

Пищеблок в ДОО состоит из: кладовой, овощного цеха, овощехранилища, мясного цеха, цеха горячей продукции, цеха готовой продукции, отдельной моечной кухонной посуды, комнаты выдачи готовой продукции.

Питание детей организуется  в групповых помещениях.

♦ В ДОО № 234 дети (кроме  группы кратковременного пребывания)   обеспечены сбалансированным пятиразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин), необходимым для их нормального роста и развития;
    ♦ в группе кратковременного пребывания предусмотрен второй завтрак (режим пребывание с 8.00 до 12.00).

фото дежурных

дети кушают