Рекомендации музыкальных руководителей за 2019-2020 уч. год

пт, 23/10/2020 - 15:12

Рекомендации музыкальных руководителей за 2019-2020 уч. год

Почему надо заниматься музыкой

Музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни, сопровождает нас в любой ситуации. Музыку надо не только слушать, но и понимать (читать дальше...)

25 мая 2020 года. Тишина Д.М

Готовимся к утренникам

Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки! Если ваш ребёнок ходит в детский сад, то вас наверняка приглашают на утренники. И это замечательно, ведь вы сможете еще раз убедиться в том, какой ваш ребёнок красивый, умный, талантливый, сообразительный, а чтобы и вы, и ребёнок не испытывали чувство разочарования после праздника, достаточно соблюдать несколько простых правил.(читать дальше...)

23.03.2020г. Брицкая Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель

Музыкальное воспитание

Музыка- могучее средство всестороннего воспитания ребенка, формирования его духовного мира. (читать дальше...)

03.12.2019г. Брицкая Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель

картинка нотный стан

Десять причин отдать ребёнка в музыкальную школу

Несмотря на то, что ребенок фальшиво поет песни Чебурашки и слуха у него нет; несмотря на то, что пианино некуда поставить и бабушка не может возить ребенка «на музыку»;  несмотря на то, что ребенку вообще некогда — английский, испан­ский, секция по плаванию, балет и прочее… Есть причины все это преодолеть и все-таки учить музыке, которые должны знать современные родители (читать дальше...)

19.112019 музыкальный руководитель Тишина Дарья Максимовна

Музыка на кухне

Окружающий нас мир состоит из звуков: громких и тихих, ласковых и тревожных, гармоничных и диссонирующих. Музыка присутствует везде...(читать дальше...)

15.10.2019 музыкальный руководитель Брицкая Наталья Анатольевна

Обувь для танцев

Чешки являются обувью, которую часто используют для занятий танцами...(читать дальше...)

20.09.2019 музыкальный руководитель Брицкая Наталья Анатольевна