вт, 09/01/2024 - 15:15

Информация на 01.01.2024г

Большое внимание в ДОО уделяется вопросу питания, поскольку рациональное питание — основной фактор внешней среды, определяющий нормальное развитие ребенка.

♦ Организация питания детей в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 г. и утвержденного цикличного примерного десятидневного меню.

♦ Питание детей организуется  в групповых помещениях.

фото дежурств

♦ В ДОО № 234 дети (кроме  группы кратковременного пребывания)   обеспечены сбалансированным пятиразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин), необходимым для их нормального роста и развития;
в группе кратковременного пребывания предусмотрен второй завтрак (режим пребывание с 8.00 до 12.00).
    ♦ При составлении рациона ребенка учитывается возраст, уровень физического развития, физиологическая потребность в основных пищевых веществах и энергии, состояние здоровья. Питание детей от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет различается по количеству основных пищевых веществ, суточному объему рациона, величине разовых порций и кулинарной обработкой.

фото еды

♦ В учреждении функционирует Бракеражная комиссия.

⇒ Положение по организации питания в детском саду

График организации питания в детском саду