Мероприятия в рамках проекта

чт, 15/02/2024 - 16:40

⇒ 14.02.2024 прошло открытое занятие по STEM-образованию под руководством  воспитателей Миненко И.С и Осиповой А.В.

плакат

Экспериментирование – это, наряду с игрой – ведущая деятельность дошкольника. Цель экспериментирования – вести детей вверх ступень за ступенью в познании окружающего мира. Ребёнок учится определять наилучший способ решения встающих перед ним задач и находить ответы на возникающие вопросы. Наш язык дает множество способов назвать цвет, используя понятия, например, "темно-...", "ярко-...", "сочно-...", "насыщенно-..." и их противоположности: "светло-...","бледно-...", "нежно-..." и т. д. А сколько цветов получится, если сочетать их друг с другом?! "Сине-голубой", "желто-розовый" и т. п. Или даже прибавляя совсем "нецветные" слова: "небесно-голубой", "песочно-желтый", "утренней зари", "вечернего заката"!

фото мероприятия

♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦ ♦

⇒ 24.03.2023 прошла II Всероссийская научно-практическая конференция  «Дошкольное образование в России: результаты нового времени и взгляд в будущее». Старший воспитатель Кубрак О.В выступила с докладом  "Модель реализации STEM – образования как стратегия образовательной политики ДОО в области воспитания и обучения детей дошкольного возраста"

сертификатфото воспитателя