"Буду в армии служить..."

Опубликовано

В наше время особенно важно воспитывать уважение к военным, которые сознательно приняли на себя тяжелую ношу своей профессии. Отношение к службе в армии зарождается у молодых парней с детских лет.

В преддверии дня защитника Отечества в подготовительной к школе группе № 13 детского сада № 234 прошел социальный проект «Буду в армии служить…». В течение недели воспитатели группы Шкатула Елена и Костыря Надежда знакомили ребят с родами войск нашей Родины с целью формирования нравственно-патриотических чувств и интереса к военным профессиям.

В ходе проекта с детьми проводились игровые ситуации в виде бесед, с рассматриванием альбомов и презентаций. Чтение тематической художественной литературы, дидактические и подвижные игры способствовали закреплению полученных знаний.

Одним из условий реализации проекта было взаимодействие с семьями воспитанников. Ребята расспросили своих домашних, как проходила служба пап и дедушек в рядах Вооружённых Сил.

И вместо изготовления традиционного плаката с фотографиями пап и дедушек, с детьми было решено оформить выставку элементов военной формы в группе. Остановились на головных уборах. И вот бескозырки, фуражки, береты, пилотки появились в группе. Ребята рассматривали принесенные вещи и с удовольствием рассказывали истории об армии, услышанные от своих родных.