Мероприятия в рамках реализации проекта

ср, 27/09/2023 - 16:57

15 сентября 2023 года В целях развития инновационного движения в системе образования Краснодарского края, популяризации передового педагогического опыта образовательных организаций, поддержки образовательных инициатив инновационных педагогических объединений, обеспечения процесса интегрирования педагогических достижений краевых инновационных площадок в систему образования Краснодарского края, организации сетевых сообществ, реализующих инновационные педагогические практики состоялся I краевой фестиваль образовательных инноваций «Инноватика. Образование. Мастерство» (далее - Фестиваль). В работе приняли участие 75 педагогических работников системы образования Краснодарского края в том числе наш МБДОУ МО "Детский сад №234" в лице Черняковой Натальи Алексеевны и Кулаковой Ольги Николаевны.

фото мероприятиякнопка  о данных

По итогом мероприятия были получены сертификаты:

грамотаграмотаграмота

18.09.2023г. Старший воспитатель Чернякова Н.А

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

6 июля 2023 г. в ГБОУ ИРО КК состоялся краевой обучающий семинар по теме «Занятия для жизни: основы функциональной грамотности в детском саду» Педагоги нашего детского сад Шевцова Елена Сергеевна и Болгова Елена Лаврентьевна представили на нем мастер класс «Дизайн и конструирование в детских проектах». Они познакомили коллег с опытом своей работы по этому направлению и представили свою трактовку игры «Ателье» со старшими дошкольниками. Предлагаем ознакомиться с выступлением наших коллег по ссылке "Ателье""

фото мероприятия

12.07.2023г старший воспитатель Чернякова Н.А.

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

11 апреля 2023 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 234» под руководством заведующего Ольги Николаевны Кулаковой прошла стажировка краевой инновационной площадки по теме «Математическое развитие дошкольников в системе практико-ориентированного образования». На мероприятии собрались педагоги с разных районов края и города Краснодара.

банербанер

Материалы стажировки 11.04.2023г.:

⇒ Знакомство с пособиями Математический музей, Волшебный кошелек и Мена. Осипова А.В.

⇒ Кубик Рубика клуб совместной практической деятельности детей, воспитателей и родителей. Миненко И.С

⇒ Мастер класс Схемы-помощники в организации двигательной активности детей Крицкая Я.А.

⇒ Мастер класс. Интеграция математического содержания в детскую продуктивную деятельность. Карпина О.Б., Миненко И.С.

⇒ Математика вокруг нас. Сообщение по теме инновационной деятельности Чернякова Н.А.

⇒ Математическое развитие детей в реализации проектов по направлению Дизайн и математика Шевцова Е.С., Болгова Е.Л.

⇒ Развитие мышления и воображения у дошкольников в конструктивной деятельности. Шкатула Е.О., Параева С.И.

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

Участие в работе III Открытого Краснодарского фестиваля педагогических инициатив

"Новые идеи - новой школе"

фото воспитателей

С разработками наших воспитателей предлагаем ознакомиться в разделе Образование-Методические и иные документы, разработанные дошкольной образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса в 2022-2023 учебном году.

грамота

28 марта 2023 г

Участие во Всероссийской научно-практической конференции

"Развитие математической одаренности младших школьников

в современной образовательной среде"

город Новороссийск 26.01.2022г

Математическое развитие дошкольников в
системе непрерывного практико-ориентированного образования

01.02.2022 Чернякова Н.А., старший воспитатель

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

01.02.2022г прошел отчет о работе в Краевой инновационной площадке. С отчетом о реализации по теме "Математическое развитие дошкольников в системе непрерывного практико-ориентированного образования" выступила старший воспитатель Чернякова Н.А.

(смотреть подробнее...)

01.02.2022г.

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

Старшие воспитатели Карпина О.Б и Чернякова Н.А приняли участие в конференции "Современные ценности дошкольного детства. Мировой и отечественный опыт" 25-30 ноября 2021г. в г. Сочи.

фото с конференции

Представляем их выступления:

Статья "Дизайн и математика" Карпиной О.Б.

Презентация "Математическое развитие дошкольников в системе непрерывного практико-ориентированного образования" Черняковой Н.А.

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

22 апреля 2021 года на базе МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №234" прошел мастер-класс "Основные виды деятельности как сквозные механизмы развития ребенка-дошкольника в призме инновационной деятельности"

( формат проведения Zoom-конференция)

Руководитель мастер-класса:
Соболева Татьяна Григорьевна, ведущий специалист МКУ КНМЦ, сетевой методист.
Заведующий МБДОУ: Кулакова Ольга Николаевна.
Старшие воспитатели: Чернякова Наталья Алексеевна. Карпина Ольга Борисовна
Категория слушателей: участники сетевого взаимодействия.

Предлагаем вам подробно познакомиться с работами,

представленными на конференции по ссылке