методдокументы 2023-2024

чт, 25/04/2024 - 15:16

«Русский национальный костюм»
(тематическое развлечение в средней группе 12/22)

Цель: познакомить детей с национальным русским костюмом, его особенностями; формировать образную речь, обогащать словарь названиями предметов быта: лапти, сарафан, кокошник, шаровары, косоворотка(читать далее...)

12.03.2024 воспитатель Шевцова Е.С.

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

Игра как средство социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста

Проблема социально-коммуникативного развития личности всегда была в центре внимания отечественной и зарубежной педагогики и актуальна до сих пор. Эта актуальность обусловлена тем, что обществу нужна социально активная личность, способная взаимодействовать с внешней средой, владеющая знаниями, навыками и компетенциями в соответствии(читать дальше...)

12.03.2024 воспитатель Шевцова Е.С.

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

В рамках патриотического воспитания к 81 годовщине освобождения Краснодара от немемецко-фашистских захватчиков воспитателем Шевцовой Еленой Сергеевной было разработана презентация о Бершанской Евдокии для использования в работе со старшими и подготовительными группами. Ознакомиться с нею можно по ссылке:

Евдокия Давыдовна Бершанская

12.02.2024 воспитатель Мананикова Н.К

Из методической копилки-опыта работы воспитателя Миненко И.С. с родителями

плакат

16.01.2024г. воспитатель Миненко И.С.

Из методической копилки-опыта работы воспитателя Миненко И.С. с родителями

плакат

15.12.2023 воспитатель Миненко И.С.

15.11.2023 учитель-логопед Алейник Л.В

♦ ♦ ♦ ♦ ♦

Встречи с математикой

10.10.2023 воспитатель Чернякова Н.А

♦ ♦ ♦

Математика в разных видах деятельности

обложка книги

01.09.2023 старший воспитатель Чернякова Н.А.